1С-ЭДО

10,00
р.
Чем поможет сервис:

  • Бухгалтеру
- Приходные накладные и счета-фактуры автоматически создаются в программе 1С на основе входящих электронных документов – быстро и без расхождений в реквизитах.
- Все электронные документы хранятся в программе 1С – можно быстро найти и отправить необходимые документы в ФНС в ответ на запрос. Опись при этом формируется автоматически.
- Программа 1С подсказывает, кто из контрагентов уже подключен к ЭДО. Пригласить контрагента к работе через ЭДО можно напрямую из программы.

  • Финансовому директору
- Обмен электронными документами между своими организациями в группе компаний и с внешними контрагентами происходит за минуты. Сокращаются сроки - закупок, возмещения НДС, оплаты от клиентов.
- Снижение прямых издержек (бумага, картриджи, ручной ввод документов) и косвенных (хранение документов, риски не возврата налогов, начисления штрафов и пени и др.)

  • IT-Директор
- Сервис "1С-ЭДО" встроен в типовые программы "1С:Предприятие" и не требует интеграции. Благодаря этому для компаний, использующих решения 1С, снижаются затраты на внедрение и уменьшается риск возникновения проблемных ситуаций.
- Пользователи работают в привычных программах 1С – их не придется учить работе в сторонних интерфейсах.


Сервис работает в программах:
1C:Управление нашей фирмой
1С:Розница, ред. 2 (в т.ч. базовая)
1С:Бухгалтерия, ред. 2.0 и 3.0 (в т.ч. базовые)
1С:Управление торговлей, ред. 10.3 и 11 (в т.ч. базовые)
1С:Бухгалтерия государственного учреждения ред. 1.0 и 2.0
И других (https://portal.1c.ru/applications/30)

Пользователям с действующими тарифами 1С:ИТС предоставляется право на определенный объем (лимит) исходящего трафика ЭДО без дополнительной оплаты:
1С:ИТС уровня ПРОФ - 100 комплектов документов в месяц;
1С:ИТС уровня ТЕХНО - 50 комплектов документов в месяц;

*Необходимо наличие квалифицированного ключа электронной подписи
**Тарификация помесячная. Стоимость может быть ниже 10 руб./пакет, при отправке большого кол-ва документов за отчетный период (https://1c.ru/news/info.jsp?id=19598)

Тарифы
1С:ЭДО
  • бесплатное подключение;
  • бесплатное получение любого количества документов
  • 1 комплект = счет-фактура + два других документа;
  • если абонент отправил в течение расчетного месяца не более 5-ти комплектов электронных документов, счет на оплату трафика за этот месяц выставляться не будет. Таким образом, для предприятий, которые преимущественно получают документы по ЭДО от своих контрагентов и совершают единичные отгрузки через ЭДО, "1С-ЭДО" доступен без оплаты;
  • стоимость отправки комплекта документов, начиная со 1-го комплекта – от 2,5 до 10 руб. за комплект (зависит от объема трафика и условий оплаты). Подробнее об условиях тарификации ЭДО и скидках на оплату за увеличенный объем трафика см. информационный выпуск "1С" №28050 от 09.02.2021.
Сотрите также