26 апреля 2021 года вступят в силу изменения в Закон о госрегистрации юр лиц и ИП (Федеральный закон от 27.10.2020 № 350-ФЗ).
Компании и ИП будут обязаны предупреждать регистрирующий орган об изменении сведений в реестре в течение 7 рабочих дней (раньше, в течение 3 рабочих дней).
Кроме того, уточнен перечень сведений, которые налоговики сами меняют в госреестре. К примеру, если фирма сменит наименование, то ФНС изменит название в реестрах, где данная фирма состоит как участник других организаций или как держатель реестра акционеров. Такие изменения вносятся инспекторами в течение 5 дней.
Согласно действующей редакции закона, в ЕГРЮЛ имеются не только данные, но и документы. В том числе оригинал или нотариальная копия учредительного документа юрлица. Теперь же законодатель исключил упоминания о документах из текста статьи. Иными словами, с 26 апреля 2021 года реестр перестанет содержать какие — либо документы и уставы компаний.
👉Узнайте подробно о маркировке по телефону: +7 (345) 517-85-87
Так же, вы можете следить за последними новостями в наших группах:
Viber ⏩
VK ⏩